Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.

30 Мар 2022 в 18:38
Районная интернет-газета Районные будни (Выхино-Жулебино) ЮВАО Москвы

Семиклассник из Выхина-Жулебина выиграл всероссийский турнир по дзюдо

Спортивные награды. Фото: pixabay.com.

Ученик школы №1905 Александр Чеканов в марте стал победителем престижного турнира по единоборствам. Он взял золото Всероссийского Фестиваля детского дзюдо в Санкт-Петербурге. Об успехе воспитанника рассказали на сайте школы.

— Поздравляем Александра с победой! Желаем дальнейших успехов и новых достижений! – отметили на сайте школы №1905.

Александр Чеканов стал лучшим в дивизионе среди юношей до 15 лет. Также соревнования прошли среди юношей до 18 лет. Девушки соревновались в этих двух возрастных категориях отдельно.

Семиклассник из Выхина-Жулебина помог Москве стать второй в командном зачете с 16 медалями. Первое место в родных стенах заняли бойцы из Санкт-Петербурга, которые завоевали 37 наград. В тройку призеров всероссийского турнира вошла команда Челябинска с 12 медалями.

27-й всероссийский фестиваль детского дзюдо собрал на арене дворца спорта «Юбилейный» рекордное количество участников – 1215, что стало сюрпризом даже для организаторов. На сайте федерации дзюдо России сообщили, что в Северной столице выступили представители 40 российских регионов.